BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

SG Allgemeine Ausländerangelegenheiten

Terminanfragen oder allgemeine Anliegen richten Sie bitte ab sofort direkt an Ihren Ansprechpartner.

 In Fragen des allgemeinen Ausländerrechts (z.B. Verlängerung, Erwerbstätigkeit, etc.) ist die Zuständigkeit wie folgt:

 

Sachbearbeiter

Buchstabenbereiche

Telefon

E-Mail

Herr Nillies

A – Alh

Ks – Lik

02381/17-7452

Nilliesd@Stadt.Hamm.de

Herr Haumersen

Ali – Bar

Lil – Mam

02381/17-7472

Haumersen@Stadt.Hamm.de

Herr Kottmann

Bas – Fah

Man – Mesg

02381/17-7461

Heiko.Kottmann@stadt.hamm.de

Frau Borghardt

Fai – Ib

Mesh – Mohamed

02381/17-7471

Lisa.Borghardt@stadt.hamm.de

Herr Sezer

Ic – Kr

Mohamf – Mn

02381/17-7458

sezert@stadt.hamm.de

Frau Dermann

Ns – Shd

Mu – Nar

02381/17-7469

dermann@stadt.hamm.de

Frau Haake

She – Z

Nas – Nr

02381/17-7467

HaakeG@Stadt.Hamm.de

Herr Weishar

Visa-Angelegenheiten (z.B. Familienzusammenführung)

02381/17-7465

Weishar@Stadt.Hamm.de

 

In Fragen des Melderechts (z.B. Anmeldung) oder der Abgabe einer Verpflichtungserklärung ist die Zuständigkeit wie folgt:

 

Sachbearbeiter

Buchstabenbereich

Telefon

E-Mail

Herr Can

A – F

02381/17-7459

Mustafa.Can@stadt.hamm.de

Herr Haake

G – N

02381/17-7468

Haake@Stadt.Hamm.de

Frau Knipping

O – Z

02381/17-7462

Susanne.Knipping@Stadt.Hamm.de

 

Abholbereite Aufenthaltstitel können ohne Termin zu den bekannten Servicezeiten am Verwaltungsgebäude Sachsenweg 6 in 59073 Hamm abgeholt werde

Zu den folgenden Dienstleistungen finden Sie aktuell auch die hierfür erforderlichen Vordrucke zum Download:

(54-542-3)

Anschrift

Verwaltungsgebäude
Caldenhofer Weg 192
59063 Hamm

Kontakt

E-Mail: auslaender-fluechtlingsamt@stadt.hamm.de

Verkehrsanbindung

Haltestelle: Bradfordstraße

Servicezeiten

Montag:
- Uhr
- Uhr
Dienstag:
Mittwoch:
- Uhr
- Uhr
Donnerstag:
Freitag:
- Uhr
Bitte beachten Sie die Terminvergabe. Dienstags und donnertags sind keine Sprechzeiten.

Gebäude

Verwaltungsgebäude

Link zum Stadtplan

Dienstleistungen der Einrichtung

weitere Dienstleistungen anzeigen

Diese Einrichtung gehört zu

Abteilung Leistungen für Asylsuchende und Flüchtlinge, Allg.Ausländerangelegenheiten

Aktuelles

Bitte wenden Sie sich ab sofort an Ihren zuständigen Ansprechpartner. Diesen finden Sie in der Übersicht.

 

 

Kontaktpersonen