BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

SG Allgemeine Ausländerangelegenheiten

Zur Terminvereinbarung nutzen Sie bitte ausschließlich unsere Online-Terminvergabe (Aktiv seit dem 01.10.2023)

In Fragen des allgemeinen Ausländerrechts (z.B. Verlängerung, Erwerbstätigkeit, etc.) ist die Zuständigkeit wie folgt:

 

Sachbearbeiter

Buchstabenbereiche

Telefon

E-Mail

Herr Kösters

A – Alh

 Ks - L

02381/17-7452

Jan.Koesters@Stadt.Hamm.de

Herr Haumersen

Ali – Bar

 Ma – Mb

02381/17-7472

Haumersen@Stadt.Hamm.de

Herr Buchmüller

Bas – Fah

 Mc – Mj

02381/17-7461

Viktor.buchmueller@stadt.hamm.de

Frau Borghardt

Fai – Ib

 Mk – Ms

02381/17-7471

Lisa.Borghardt@stadt.hamm.de

Herr Sezer

Ic – Kr

 Mt – Nar

02381/17-7458

sezert@stadt.hamm.de

Frau Dermann

Ns – Shd

 

02381/17-7469

dermann@stadt.hamm.de

Herr Angelbeck

She – Z

Nas - Nr

02381/17-7467

marco.angelbeck@Stadt.Hamm.de

Herr Weishar

Beteiligungen im Visumsverfahren (z.B. Familienzusammenführung)

02381/17-7465

Weishar@Stadt.Hamm.de

 

In Fragen rund um das Thema Ukraine ergibt sich folgende Zuständigkeit:

 

Sachbearbeiter

Telefon

E-Mail

Frau Oeynhausen

02381/17-7498

Filoretta.Oeynhausen@Stadt.Hamm.de

 

In Fragen des Melderechts (z.B. Anmeldung) oder der Abgabe einer Verpflichtungserklärung ist die Zuständigkeit wie folgt:

 

Sachbearbeiter

Buchstabenbereich

Telefon

E-Mail

Frau Pohl

A - F

 

02381/17-7459

POHLSENAY@Stadt.Hamm.de

Herr Haake

G – N

 

02381/17-7468

Haake@Stadt.Hamm.de

Frau Knipping

O – Z

 

02381/17-7462

Susanne.Knipping@Stadt.Hamm.de

 

Abholbereite Aufenthaltstitel können ohne Termin zu den bekannten Servicezeiten am Verwaltungsgebäude Sachsenweg 6 in 59073 Hamm abgeholt werde

Zu den folgenden Dienstleistungen finden Sie aktuell auch die hierfür erforderlichen Vordrucke zum Download:

(54-542-3)

Anschrift

Verwaltungsgebäude
Caldenhofer Weg 192
59063 Hamm

Kontakt

E-Mail: auslaender-fluechtlingsamt@stadt.hamm.de

Verkehrsanbindung

Haltestelle: Bradfordstraße

Servicezeiten

Montag:
- Uhr
- Uhr
Dienstag:
Mittwoch:
- Uhr
- Uhr
Donnerstag:
Freitag:
- Uhr
Bitte beachten Sie die Terminvergabe. Dienstags und donnertags sind keine Sprechzeiten.

Gebäude

Verwaltungsgebäude

Link zum Stadtplan

Dienstleistungen der Einrichtung

weitere Dienstleistungen anzeigen

Diese Einrichtung gehört zu

Abteilung Leistungen für Asylsuchende und Flüchtlinge, Allg. Ausländerangelegenheiten

Aktuelles

Bitte wenden Sie sich ab sofort an Ihren zuständigen Ansprechpartner. Diesen finden Sie in der Übersicht.

Hier geht es zur Online-Terminvergabe des Amtes (Aktiv ab 01.10.2023)

 

Kontaktpersonen