BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

Musikschulunterricht

Die Städtische Musikschule bietet Instrumental- und Gesangsunterricht an

Die Städtische Musikschule ist mit gut 5.000 Schülern eine der größten Schulen in NRW. Sie bietet vom vorschulischen Unterricht ab 18 Monaten bis zum Geangsangebot in Senioreneinrichtungen generationsübergreifend eine große Angebotsvielfalt für alle musikbegeisterten Bürgerinnen und Bürger.

Kosten

siehe Infobroschüre, Sepa-Lastschrift

Weitere Informationen

Um Onlinedienstleistungen nutzen zu können, ist ein Servicekonto erforderlich.

Zur Anmeldung

Links zu externe Verfahren

Zuständige Organisationseinheit

Es hilft Ihnen weiter

Amt/Fachbereich

Städtische Musikschule

Verwandte Dienstleistungen

Musikschulunterricht

Die Städtische Musikschule ist mit gut 5.000 Schülern eine der größten Schulen in NRW. Sie bietet vom vorschulischen Unterricht ab 18 Monaten bis zum Geangsangebot in Senioreneinrichtungen generationsübergreifend eine große Angebotsvielfalt für alle musikbegeisterten Bürgerinnen und Bürger.

Informationen zum Projekt "JeKits"

siehe Infobroschüre, Sepa-Lastschrift

Instrument, Musikschule, Unterricht, Kultur, Bildung https://serviceportal.hamm.de:443/suche/-/egov-bis-detail/dienstleistung/19136/show
Städtische Musikschule Hamm
Kolpingstraße 1 59065 Hamm
Telefon 02381 17-5666

Frau

Birgit

Kemper

Kaufmännische Leitung

0.02 Städtische Musikschule EG

02381 17-5653
kemperb@stadt.hamm.de

Herr

Stephan

Wolke

0.04, städt. Musikschule Hamm, EG

02381 17-5655
stephan.wolke@stadt.hamm.de

Hotline

der Musikschule

02381 17-5666
musikschule@stadt.hamm.de

Frau

Friederike

Newzella

0.04 (Städtische Musikschule, Erdgeschoss)

02381 17-5654
newzella@stadt.hamm.de

Frau

Isabella

Schreml

0.05 (Städtische Musikschule, Erdgeschoss)

02381 17-5652
isabella.schreml@stadt.hamm.de

Herr

Matthias

Bernsmann

0.03 (Städtische Musikschule, Erdgeschoss)

02381 17-5656
bernsmann@stadt.hamm.de

Herr

Philipp

Marquardt

0.04 (Städtische Musikschule, Erdgeschoss)

02381 17-5667
marquardt@stadt.hamm.de